Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: Адаптация к реалиям рынка

Адаптация к реалиям рынка

Адаптация к реалиям рынка

Как вы думаете, является ли адаптация к реалиям финансового рынка самым главным?

Множество источников утверждают о необходимости адаптации, возможности изменить свое поведение по отношению к рынку, потому что рынки постоянно изменяют свое поведение.

Автоматические торговые системы могут быть работоспособными и эффективными, но лишь на короткое время по отношению к жизни рынка. Вы должны научиться читать графики и торговать на основании увиденного на графиках.

До 1970-х годов не было таких вещей, как фьючерсные контракты на иностранную валюту. Почему их не было? Потому что тогда еще не было никакой потребности в них! В1970-е годы все изменилось, тогда доллар США отказался от золотого стандарта и начал плавать по отношению к другим валютам. После этого, Чикагская товарная биржа начала создавать валютные фьючерсы, чтобы обеспечить место, где валютные трейдеры могут хеджировать риски, связанные с операциями по иностранной валюте. Некоторые из этих рисков являются прямыми, а некоторые являются косвенными. Прямой риск относится к тем, кто имеет дело непосредственно с торговлей иностранной валютой. Косвенный риск относится к компаниям, которые занимаются экспортом или импортом и получают денежные средства или осуществляют платежи в валюте другой страны.

С тех пор как валютные фьючерсы были созданы, они были в состоянии постоянного изменения. Совсем недавно, в целях торговли фьючерсами, резкие валютные колебания были сосредоточены на массивной отход от валютных фьючерсов к прямой торговле на валютных рынках. Валютные фьючерсы, сохранив при этом свой объем и открытый интерес, на самом деле менее ликвидны, чем они были ранее. Объем и открытый интерес не раскрывают картину того, что происходит в ямах валютных фьючерсов. Уровни объема и открытого интереса в настоящее время поддерживаются все меньше и меньше фьючерсными трейдерами.

В период с 1992 года по настоящее время, мы стали свидетелями изменений интенсивности торговли валютными фьючерсами, изначально бурная торговля постепенно убывала, а теперь снова наблюдается повышенный спрос на валютные фьючерсы. Торговля валютами, которая в 1992 году была одним из самых популярных направлений, так же некоторое время испытывала снижение объемов, но затем с новой силой вернулась на рынок.

То, что происходило снижение популярности торговли, можно было увидеть и на других примерах. Пять лет назад, валютным трейдерам платили огромные зарплаты и трейдеры с хорошей торговой репутацией могли диктовать работодателю свою цену за услуги. Затем, валютные трейдеры больше не пользовались большим спросом. Однако, прошло определенное время и теперь, опять же, существует огромный спрос на успешных валютных трейдеров.

Валютные фьючерсы являются лишь небольшой частью $1,5 триллиона долларов оборота на валютном рынке. Профессиональные валютные трейдеры используют в торговле валюты, фьючерсные контракты, деривативы всех видов и прочие торговые инструменты.

В прошлые годы, ряд банков, страховых компаний, брокеров и других финансовых учреждений увольняли сотни сотрудников. Сегодня они снова ищут валютных трейдеров.

В 1990-е годы, Мидленд Банк закрыл свой заграничный офис в Нью-Йорке и уволил десятки людей. Банк Франкфурта закрыл свои офисы в Нью-Йорка и Токио. В то время, крупнейшим в мире валютным трейдером был Citicorp. В одной только D-Mark, они сократились с 39 трейдеров, работающих в 17 различных местах по всему миру до 4 D-Mark трейдеров, работающих в одной комнате. Это были трейдеры, которые были в большей или меньшей степени ориентированы на валютные фьючерсы.

Тем не менее, сегодня, происходит как раз наоборот. Центральные банки в настоящее время делает гораздо больше интервенции на валютных рынках. Они прекратили публикации обменных курсов. Такие действия со стороны центральных банков приводят валютных спекулянтов к растерянности, и результатом был огромный всплеск на рынке Форекс.

Сегодня форекс брокеры Росии изобилуют и активно рекламируют идею валютных спекуляций, это оказывает огромное влияние на валютное планирование отдельных лиц, компаний и государств.

Долгое время основными валютами являются доллар США, японская йена и евро, которые нужны тысячам трейдеров для торговли. Но мир движется. Подъемом Китая как крупной экономической силы на мировой арене очевиден. Вполне вероятно, что китайская валюта станет одним из основных торговых инструментов трейдеров. То же самое верно для других развивающихся стран. Некоторые из них, несомненно, будут иметь весомые валюты с точки зрения мировой торговли.

Приведенные в данной статье изменения в области торговли валютами - это пример того, как вещи быстро меняются и указывают трейдерам на необходимость адаптироваться. Конечно, было много других изменений за последние годы. Появление электронной торговли породило рынки совершенно иного рода, нежели раньше. Компьютеры предоставляют возможность торговать в различных временных рамках. Теперь есть возможность торговать практически круглосуточно.

Google




Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024