Главная » Статьи о мире Форекс » Торговые системы и торговые тактики: стратегия Форекс - открой свой секрет успеха

Стратегия Форекс: открой свой секрет успеха!

Форекс — это своего рода искусство, овладев которым, можно принимать правильные решения и грамотно составлять прогнозы.

Как и любой вид искусства, торговля на валютном рынке базируется на применении комплекса своеобразных приемов, тактик. Трейдеры называют это стратегией Форекс.

Именно стратегия Форекс определяет успешность торговли на рынке: если она выбрана верно, то Вы добьетесь желаемого результата и оградите себя от возможного риска. Однако нужно понимать, что трейдинг не может быть прибыльным без ежедневного кропотливого труда, мониторинга и анализа ситуации на финансовом рынке. При этом необходимо всегда держать руку на пульсе событий и учитывать множество факторов.

По сути, в этом и заключается секрет успешной торговли на Форекс: готовность ждать и умение извлекать ценные сведения из большого потока информации.

Все было бы очень легко и просто, если на этом и закончить. Но мы уже говорили, что успеха в трейдинге просто так не добиться.

Существует огромное количество торговых тактик и стратегий, которые были описаны когда-то и кем-то и, в конечном итоге, стали классическими. Однако каждый опытный трейдер имеет свой набор торговых стратегий, где учтен именно его темперамент и его предпочтения.

Итак, как же создать свою стратегию Форекс и вступить в ряды успешных и опытных трейдеров? Можно выделить несколько этапов создания своей стратегии Форекс:

• формирование торговой стратегии;

• написание правил стратегии в определенной форме;

• тестирование торговой стратегии;

• оптимизация торговой стратегии Форекс на исторических данных;

• торговля по данной стратегии;

• отслеживание эффективности торговли по стратегии и сравнение её с тестовой эффективностью.

Для достижения желаемого результата очень важно строго придерживаться представленной последовательности, ведь каждый из этапов по-своему важен и значим. Следует быть готовым, что изначально торговая стратегия Форекс будет не настолько эффективна и прибыльна, как хотелось бы. Только со временем при условии улучшения и совершенствования стратегии Форекс будут видны результаты.

Как видите, секрет эффективной торговли на Форекс прост! Достаточно быть уверенным в себе, настойчивым и целеустремленным. Значит, у Вас есть все шансы!





Статьи из подраздела "Торговые системы и торговые тактики":

Торговые системы
Торговые тактики
Принципы построения торговых систем
Хеджирование
Стратегия Форекс: открой свой секрет успеха


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Angular
Графический дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024