Главная » Статьи о мире Форекс » Основы рынка Форекс: биржевые трейдеры и брокеры

Биржевые брокеры и трейдеры

Брокер на валютном, товарном рынке или рынке ценных бумаг имеет право совершать торговые операции по поручению клиента и за счет средств клиента.

Брокером может быть юридическое или физическое лицо, торговый представитель, или же профессиональный участник рынка.

Брокер выполняет посреднические услуги на рынке между продавцом и покупателем. В функции брокера входит вывод заявки клиента по осуществлению торговой операции на рынок, где заявка находит встречную заявку и торговая операция выполняется. Брокер обязан неукоснительно выполнять поручения, данные ему клиентом. Брокер не торгует с клиентом и не выставляет ему котировки. Заработком брокера являются комиссии за выполнение торговых операций по поручению клиентов.

Так как задача брокера - всего лишь вывод заявки клиента на рынок, брокер не имеет заинтересованности в том, будет ли выполненная заявка прибыльной для клиента или же убыточной. В качестве вознаграждения, брокер получает от клиента комиссию за выполнение торговых заявок.

Трейдер - торговец на фондовой бирже, бирже ценных бумаг (акции, облигации, опционы, фьючерсы), валютном рынке Форекс и товарном рынке.

Трейдинг — анализ состояния рынка, заключение торговых сделок. Трейдинг является непосредственной профессиональной деятельностью трейдера.





Статьи из подраздела "Основы рынка Форекс":

Советы начинающим трейдерам для успешной работы на Форекс
История рынка Форекс
Международный валютный рынок
Участники рынка Форекс
Торговые сессии рынка Форекс
Биржевые брокеры и трейдеры
Маржинальная торговля
Доверительное управление
Форекс мифы и реальность
Как выбрать форекс брокера?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024