Главная » Статьи о мире Форекс » Основы рынка Форекс: торговые сессии рынка Форекс

Торговые сессии рынка Форекс

Одним из достоинств рынка Форекс является то, что торговые операции возможно совершать практически в любое время суток, удобное для вас. Торговля на рынке осуществляется непрерывно, кроме выходных дней (промежуток времени c 21:00 GMT пятницы по 21:00 GMT воскресенье). Кроме этого, в дни национальных праздников возможна отмена проведения торговых сессий в отдельно взятых странах. Особенность торговых сессий в практически непрерывной работе связана с существованием региональных торговых сессий, каждая из которых имеет свое определенное время работы. Торговые сессии сменяют одна другую, предотвращая тем самым торговые «простои» в работе рынка Форекс. По наименованиям различают азиатскую (ASIA), европейскую (EUROPE), американскую (AMERICA) и тихоокеанскую (PACIFIC) торговые сессии.

Время работы основных мировых бирж (московское время):

Время работы основных мировых бирж (московское время)

При торговле на рынке Форекс следует знать некоторые особенности торговых сессий. К примеру, азиатская сессия отличается агрессивным поведением курсов валют. Преимущественно совершаются торговые операции доллара к австралийскому доллару, доллара к японской йене и доллара к евро.

Во время работы европейской сессии совершается наибольшее количество торговых операций. Торговая сессия имеет несколько финансовых центров, но существенные объемы валютных сделок совершаются начиная с открытия лондонского рынка. Активность рынка снижается, как правило, спустя несколько часов после открытия.

Американская торговая сессия, как и азиатская, считается агрессивной. После завершения европейской сессии, американские банки способны значительно повлиять на изменение курса американского доллара относительно других валют.





Статьи из подраздела "Основы рынка Форекс":

Советы начинающим трейдерам для успешной работы на Форекс
История рынка Форекс
Международный валютный рынок
Участники рынка Форекс
Торговые сессии рынка Форекс
Биржевые брокеры и трейдеры
Маржинальная торговля
Доверительное управление
Форекс мифы и реальность
Как выбрать форекс брокера?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024