Главная » Статьи о Форекс » Адаптация к изменяющимся условиям на финансовом рынке

Адаптация к изменяющимся условиям на финансовом рынке

Адаптация к изменяющимся условиям на финансовом рынке

Некоторые трейдеры обычно имеют одну предпочтительную торговую систему с высоким уровнем рентабельности, что, тем не менее, не обеспечивает много торговых сигналов. Такой подход приемлем для любителей, которые предпочитают торговать лишь изредка и с низким риском. В этом нет ничего плохого.

Однако, если вы хотите стать профессиональным форекс трейдером, иметь хорошую торговую систему недостаточно. Любая система имеет ограниченный срок службы. Даже если система продолжает работать, она может не предоставлять новых возможностей для торговли, так как не настроена реагировать на новые изменения рынка.

Упрямый трейдер может придерживаться своей системы даже тогда, когда система начала регулярно давать сбои и показывать ложные сигналы. Ненужные убыточные сделки приводят к ненужным финансовым потерям. Пытаться делать снова и снова то, что не работает - глупо.

Быть профессиональным трейдером означает совершение достаточного количества прибыльных сделок, чтобы заработать достаточно денег, и в то же время минимизировать убыточные сделки. Само собой разумеется, что это легче сказать, чем сделать.

Но есть некоторые вещи, следуя которым вы сможете улучшить результативность вашей торговли

Во-первых, вам стоит использовать не одну торговую систему, а несколько. Это обеспечит вам больше торговых сигналов и, соответственно, больше потенциальных прибыльных сделок. Но стоит понимать, что слишком много торговых систем может привести к путанице, так что лучше иметь не более 5 систем одновременно, оптимально 3 системы.

Во-вторых, использование нескольких торговых систем потребует от вас непрерывной разработки новых систем, их тестирования, настройки и использования. Повторяя этот процесс снова и снова, вы сможете адаптировать себя к непрерывно изменяющимся рыночным условиям.

Способность постоянно учиться и адаптироваться – это то, что, как правило, отличает профессионалов от трейдеров-любителей.

Google




Предыдущая статья:
Бинарные опционы – развитие нового направления финансовой деятельности

Текущая статья:
» Адаптация к изменяющимся условиям на финансовом рынке

Следующая статья:
Три преимущества использования длительных временных графиков


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024