Главная » Статьи о Форекс » Есть предчувствие, что наступило время для торговли? Проверьте его, прежде чем начать торговать

Есть предчувствие, что наступило время для торговли? Проверьте его, прежде чем начать торговать

Есть предчувствие, что наступило время для торговли? Проверьте его, прежде чем начать торговать

Эмоциональное влияние на торговлю может случиться с каждым, особенно с начинающим трейдером. Это жизнь. Иногда вы смотрите на графики, и вдруг вам кажется, что вы узнали какую-то фигуру или сигнал, по которому следует совершать сделку. И тут, в предвкушении потенциальной наживы и зачастую под влиянием эмоций, вы думаете только о прибыли и можете не заметить то, что распознанная вами фигура или сигнал могут быть ложными.

Можете ли вы на 100% контролировать свои эмоции и доверять тому, что вы увидели? Естественно нет. Особенно когда на кону приличная сумма.

Как бы там ни было, упускать потенциальную прибыльную сделку – непростительно. Какие же основные действия должны быть выполнены перед совершением сделки, чтобы проверить точность ваших предположений?

Проверить целесообразность сделки согласно вашей торговой системе. Выполняются ли необходимые условия стратегии для совершения данной сделки? Если это не так, то велика вероятность, что вы могли ошибиться в расчетах.

Стоп-лосс и тейк-профит: Порой, когда у вас предчувствие, что рынок на вашей стороне, - вы можете быть слишком самоуверенны в том, что график будет двигаться именно в рассчитанном вами направлении. На основании этого вы даже можете позволить себе не выставить уровни стоп-лосс и тейк-профит. Стоп! Не начинайте торговлю, не выставив данные уровни согласно вашей торговой стратегии. И ни в коем случае не перемещайте их впоследствии.

Убедитесь в правильности вашего решения на чистом графике: Хорошо, вы увидели потенциальную прибыльную сделку на том графике, который вы смотрите день за днем. Может быть, вы настолько привыкли к этому графику, что уже не видите на нем определенные негативные сигналы. Возможно, вы используете слишком много торговых индикаторов на графике, и некоторые линии могут «смазать» общую картину, запутав вас этим. Просто убедитесь еще раз в правильности вашего решения, - откройте новый график и нанесите на него лишь необходимые в данном случае аналитические инструменты.

Теперь вперед к торговле. Если ваши расчеты успешно подтверждены - это отлично! Вы обладаете способностью видеть потенциальную прибыльную торговлю относительно невооруженным глазом. Соответственно, вы становитесь более опытным трейдером.

Но не поддавайтесь соблазну слепо следовать в торговле своим предположениям. Всегда проверяйте и анализируйте ситуацию.

Google




Предыдущая статья:
Не пытайтесь взять реванш на рынке форекс - это небезопасно

Текущая статья:
» Есть предчувствие, что наступило время для торговли? Проверьте его, прежде чем начать торговать

Следующая статья:
Настало время переключится на другую валютную пару?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024