Главная » Статьи о Форекс » Что нужно знать о товарах и инфляции?

Что нужно знать о товарах и инфляции?

Что нужно знать о товарах и инфляции

Товары занимают одно из центральных мест в торговле, а почему бы и нет? В последнее время цены на них росли достаточно интенсивно.

Просто зайдите на местную автозаправку… Вы убедитесь, что в связи с ростом цен на сырую нефть, человек со среднестатистическим доходом не сможет участвовать в ночных гонках...)) Кроме этого, если вы обращали внимание, за последнее время цены на золото также взлетели на бирже.

Изменение цен на сырьевые товары безусловно влияют на инфляцию. А как известно, инфляция играет решающую роль в том, как центральные банки принимают решения в монетарной политике.

Прежде всего, стоит заметить, что рост цен на товары каждая страна ощутит по-разному. Некоторые из них будут иметь дело с ростом потребительских цен больше, чем другие. И если вы живете в развивающейся стране, то вы, вероятно, более сильно почувствуете влияние роста цен.

Товары это не только драгоценные металлы и нефть. Сюда также включаются такие вещи, например, как сахар и кофе в зернах. Однако стоит понимать, что когда вы покупаете чашку кофе, ингредиенты, содержащиеся непосредственно в состав напитка (сахар, кофе в зернах, и т.д.) составляют лишь небольшую часть в общей стоимости.

Так за что же вы еще платите, если не за основные ингредиенты? Большая часть из того что вы платите на самом деле идет на налоги, оплату труда, и, конечно, прибыль компании. Это справедливо больше для развитых стран, чем где-либо еще. Стоимость товаров составляют лишь небольшую долю от общей стоимости продуктов питания для конечного потребителя в развитых странах. Таким образом, если поднять цены на сырьевые товары, в развитых странах, как правило, это окажет небольшое влияние на цены продуктов питания для потребителя.

Но это не так в развивающихся странах, где товары включают большую часть в общей стоимости продуктов питания для потребителя. Другими словами, цены на продукты питания для потребителя более восприимчивы к росту цен на сырьевые товары.

Исследования показывают, что в развивающихся странах расходы конечных потребителей на продукты питания составляют больший процент от общего дохода, чем в развитых странах. Соответственно, вероятнее всего, что люди, живущие в развивающихся странах, будут чувствовать ценовое давление (оно же инфляция) больше, чем те, кто живет в развитых странах.

Google




Предыдущая статья:
Как выбрать форекс брокера?

Текущая статья:
» Что нужно знать о товарах и инфляции?

Следующая статья:
Как успешно торговать на рынке форекс при плотном графике образа жизни?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Angular
Графический дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024